Источник фото: Pexels/pixabay.com
Интересное

В 2016 году 342 ребенка устроены в приемные семьи Томска

11:15 / 06.03.17
4562
Мы в социальных сетях:

В 2016 году отделы опеки и попечительства Томска устроили в приемные семьи 342 ребенка, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По сравнению с 2015 годом, это на 135 ребятишек больше. В 2015 году в Томске семьи обрели 207 ребят, оставшихся без попечения родителей.

Эти ребята были воспитанниками Дома ребенка, городских центров помощи семьи и детям, оставшихся без родительского попечения. На сайте администрации Томска создан специальный раздел «Ищу маму», где публикуется информация о ребятишках, оставшихся без родителей. Здесь размещены истории  всех детей, которых можно взять в семью, а также необходимая информация для потенциальных приемных родителей. Для тех, кто готов решиться на более серьезный шаг — усыновление, в разделе управления социальной политики также опубликована нужная информация.

В муниципальном центре профилактики и социальной адаптации «Семья» для опекунских и приемных семей регулярно проводятся разные психологические тренинги и личные консультации. Также в Томске работает клуб приемных родителей «Гармония», где родители могут пообщаться на актуальные для них темы, организовать совместные мероприятия. Для ребят из приемных и опекунских семей во Дворце творчества детей и молодежи проходят праздничные мероприятия, организаторами которых выступают творческие объединения этого городского учреждения дополнительного образования.