Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, пытавшийся угнать машину, сядет на 20 лет за убийство сторожа

17:00 / 06.03.17
6154
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд признал виновным 29-летнего жителя Томского района, который совершил убийство сторожа при попытке угнать автомобили. Об этом информирует пресс-служба Томского областного суда.

Согласно материалам уголовного дела, ранним утром в октябре 2015 года подсудимый в состоянии сильного алкогольного опьянения возвращался из кафе. По пути увидев припаркованный автомобиль «ГАЗель», решил его угнать. Однако сделать это подсудимому не удалось: вырвав провода и соединив их, попытки завести авто оказались безуспешными. Далее подсудимый направился на огражденную территорию строящегося объекта. Там мужчина увидел стоящий автомобиль «Nissan». После неудачной попытки открыть машину, подсудимый вошел в сторожку с целью найти ключи от автомобиля. В помещении оказался сторож, которому подсудимый нанес удары по голове фрагментом бетонного камня. Вследствие этого потерпевший скончался на месте происшествия. Угнать иномарку у подсудимого не удалось.

Добавляется, что ранее мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления.

Томский областной суд признал мужчину виновным и приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением на  два года.

Путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по другому приговору, Томский областной суд окончательно приговорил  мужчину к двадцати годам  лишения свободы с ограничением свободы на два года.

Приговор в законную силу не вступил.