Источник фото: пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области
Интересное

Школа вожатых в Томске начала свою работу

14:03 / 09.03.17
5092
Мы в социальных сетях:

С 26 февраля Томское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» совместно с ТГПУ запустили новый проект Школа вожатых студенческих отрядов ТРО МООО «РСО». Первые занятие Областной школы вожатых ТРО РСО уже состоялись. Об этом информирует пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Первым этапом было предварительное обучение тренеров школы вожатых и их аттестация, где приняли участие более 100 человек. Ребята участвовали в общелагерном деле, провели игры на знакомство, узнали больше о школе вожатых, а также разбились на отряды.

Суть программы обучения заключается в полном «погружении» в отрядную жизнь. Помимо теоретического лекционного материала, читаемого преподавателями ТГПУ и привлеченными специалистами, каждый отряд, состоящий из обучающихся Школы вожатых, проходит все этапы загородной жизни, как в настоящем лагере. А преподаватели и тренеры Школы выступают в роли их вожатых.

Средства на проведение Школы вожатых выделены в рамках субсидии из областного бюджета на реализацию программы «Строим будущее». Программа реализуется при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».