Источник фото: HombreCamion/pixabay.com
Интересное

С 1 апреля в области изменится схема движения большегрузов

22:09 / 15.03.17
6640
Мы в социальных сетях:

ОГКУ «Томскавтодор» в период с 1 апреля по 15 мая вводит временное ограничение движения большегрузного транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Томской области, сообщила пресс-служба мэрии Томска.

В связи с этим на территории Томска будет организован объезд без ограничения движения транспорта с осевой нагрузкой более шести тонн по следующему маршруту: левобережный путепровод Коммунального моста — Томск — улица Нахимова — улица Елизаровых — улица Балтийская — улица Осенняя — улица Энтузиастов – улица Баумана — улица Ивановского — улица Высоцкого — улица Иркутский тракт — Асиновский тракт.

На данных участках будут установлены временные дорожные знаки.

Специалисты городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта без взимания платы будут производить выдачу пропусков в период ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Томска.

Напомним, временные ограничения движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий вводятся весной в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автодороги, вызванной их переувлажнением, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Пользователям автодорог рекомендуется заблаговременно осуществить необходимые перевозки тяжеловесных грузов и перебазировку тяжеловесной спецтехники для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности.