Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В 2017 году в Томске будет работать более 150 детских лагерей

14:45 / 16.03.17
5909
Мы в социальных сетях:

В 2017 году в Томске будет работать 137 лагерей с дневным пребыванием и 28 лагерей труда и отдыха, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Всего более 14 000 детей в каникулы 2017 года смогут посещать лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе образовательных учреждений Томска.

Такие цифры озвучила начальник городского департамента образования Ольга Васильева.

«Отдых за городом это, конечно, хорошо, но по различным обстоятельствам дети не могут на все лето уезжать. Поэтому постоянным спросом пользуются лагеря, открываемые при городских образовательных учреждениях. В 2017 году учреждениями департамента образования и управления  физической культуры и спорта будет открыто 137 лагерей с дневным пребыванием и 28 лагерей труда и отдыха», — сказала она на координационном совете, который в среду провел мэр Томка Иван Кляйн. Совет был посвящен организации летнего детского отдыха в 2017 году.

В свою очередь, мэр Иван Кляйн подчеркнул, что задача властей — организовать систему, при которой дети не были бы все лето предоставлены сами себе.

«Можно понять летом обеспокоенность родителей о безопасности детей. Отпусков на три летних месяца не бывает, родители на работе, а дети предоставлены сами себе. И мы должны организовать систему, при которой каждый родитель выбирает, куда он может устроить своего ребенка, чтобы тот и отдохнул, набрался сил пред учебным годом и с пользой провел время. А, может, и поработал по мере сил», — сказал глава города.

Планируется, что оформление путевок начнется после 10 апреля.

График проведения смен и их тематика будут размещены до 31 марта в разделе «Каникулярный отдых» на официальном портале сайта городской администрации.