Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ТУСУРа

17:25 / 16.03.17
7824
Мы в социальных сетях:

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Томского государственного университета систем управления и радиоэлетроники, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного следственного комитета.

Следственным комитетом на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ТУСУРа, подозреваемого в совершении преступления по статье «получение взятки в крупном размере».

По предварительным данным подозреваемый, находясь в 2014 году в должности начальника контрактной службы юридической службы ФГБОУ ВПО «ТУСУР», получил от представителя коммерческой организации взятку в крупном размере в виде денег в сумме более 160 000 рублей за незаконные действия в пользу этой организации. В частности, он обеспечил победу этой организации в электронных торгах на заключение контрактов на поставку товаров, которые были заключены с апреля по декабрь 2014 года, а также совершил действия в интересах этой фирмы, связанные с исполнением контрактов.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

С учетом всех сведений о личности подозреваемого, а также данных им в ходе допроса показаний, свидетельствующих о его причастности к совершению преступления, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.