Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

У «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работы

13:35 / 17.03.17
6385
Мы в социальных сетях:

Специалисты начали взрывать лед на Томи в районе Губернаторского квартала. Об этом сообщает собкор Tomsk.ru. 

Как нам уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, работы по взрыву льда в центральной части города будут проходить только в первой половине дня. 

Напомним, первые подрывы льда прошли накануне в районе острова Верхний Боярский. Жителей домов, находящихся на берегу реки, о предстоящих работах предупредили заранее — чтобы те не выходили на лед, не волновались и сохраняли спокойствие, услышав характерные хлопки. Для этого задействовали пожарный автомобиль с громкоговорящей связью и мобильный комплекс информирования и оповещения населения. 

«Вчера мы провели ледовзрывные работы на трех участках. Было совершено 12 подрывов и вырыто 200 лунок, в которые мы заложили 1,2 тысячи килограммов взрывчатки. Общая протяженность ледовзрывных работ составила пять километров», — рассказал порталу представитель МЧС. 

На Томи подрывы льда пройдут на двух наиболее проблемных с точки зрения прохождения паводка участках: с 16 по 19 марта — на участке от острова Верхний Боярский до устья реки Ушайки, 18-19 марта — в районе села Батурина на входе в протоку Светлую. 

Добавим, в настоящее время на набережной продолжает дежурить наш собкор. Чуть позднее на портале появится фоторепортаж с места ледовзрывных работ.

https://youtu.be/IBKJyr_AQ1U

У «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работыУ «белого дома» в Томске начались ледовзрывные работы