Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Спорт

Главный тренер «Томи»: «Ребята — молодцы, что вцепились в результат»

20:02 / 18.03.17
7494
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков похвалил своих подопечных после победы над пермским «Амкаром» в матче 20-го тура чемпионата РФПЛ, сообщает наш собственный корреспондент.

Напомним, встреча, прошедшая в субботу на поле стадиона «Труд», завершилась со счетом 1:0 — единственный гол забил Сергей Кузнецов.

«В принципе, молодцы, что вцепились в результат и довели до победного конца. Может быть, это сейчас их немножко окрылит. Ну, конечно, если брать в общем, то нам нужно еще очень много работать, во всех моментах», — заявил наставник.

Петраков остался доволен первым таймом в исполнении «Томи», но посетовал на игру в последних 25-30 минутах, когда команда «начала удерживать преимущество».

«Конечно, такого делать нельзя. Но я понимаю, от чего это зависит. Есть объективные моменты: когда команды, готовящиеся к чемпионату, проходят три сбора, а мы прошли с нашими пацанами один, — чего вы хотите по физическому состоянию? Хорошо хоть эти 60-65 минут выдержали. На данном этапе это неплохо. Поэтому, конечно, полное преимущество было у «Амкара», сыграли без каких-то грубых ошибок», — пояснил Петраков.

Также тренер поздравил болельщиков с долгожданной победой и поблагодарил работников стадиона «Труд», которым удалось подготовить домашнюю арену для игры

«Они смогли подготовить поле, на котором можно играть, на котором можно показывать содержательный футбол. Март — достаточно проблематичный период, и чтобы сделать такое поле — это дорогого стоит», — подытожил Валерий Петраков.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, в свою очередь, также похвалил томскую команду и упомянул неудовлетворительный результат.

«Результат, конечно, не то чтобы огорчает, а, может быть, даже возмущает. Надо сказать хорошие слова в адрес команды-соперника, которая играла от сердца, от души. Понятно, что мы чуть лучше готовы, могли сыграть лучше. Поле, конечно, мешало, но думаю, что оно не хуже, чем мы видели на картинке, например, в Казани… Главная причина — в нас самих и в сопернике», — заявил Гаджиев.

Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»Главный тренер «Томи»: «Ребята - молодцы, что вцепились в результат»