Источник фото: eloneo/pixabay.com
Интересное

В Каргаске мужчина вымогал деньги при помощи паяльника

17:28 / 21.03.17
5526
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело о вымогательстве денежных средств с помощью паяльника, об этом сообщается на сайте ведомства.

Заместитель прокурора Каргасокского района Евгений Луцков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступлений по статьям «похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов», «незаконное проникновение в жилище» и «вымогательство с применением насилия».

По версии следствия  после распития спиртного двое жителей села Каргасок, впоследствии признанные потерпевшими по уголовному делу, решили продолжить застолье. С этой целью один из них забрал у обвиняемого, уснувшего здесь же в состоянии алкогольного опьянения, банковскую карту, с помощью которой приобрел спиртные напитки на сумму около 900 рублей. 

На следующий день обнаруживший пропажу обвиняемый забрал у одного из потерпевших паспорт и документацию на квартиру, заявив, что вернет документы после возвращения ему долга в размере 15 000 рублей. Однако еще через сутки он ворвался в квартиру, взломав при этом дверь, и потребовал у потерпевших уже 35 000 рублей. В подтверждение серьезности своего требования обвиняемый нанес своим жертвам несколько ударов и прижег паяльником их руки, причинив потерпевшим телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Каргасокский районный суд Томской области.