Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

23 региона России и 5 стран мира присоединились к «Бронзовому Витязю»

11:45 / 22.03.17
4233
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжается прием заявок на участие в Международном детско-юношеском фестивале доброго кино «Бронзовый Витязь». Об этом говорится в сообщении пресс-служба администрации Томского района.

На сегодняшний день в оргкомитет фестиваля поступило порядка 130 заявок из 23 регионов России и 5 стран мира. Желание побороться за бронзовую статуэтку кинофестиваля выразили дети Литвы, Эстонии, Казахстана, Молдовы и Беларуси, Москвы, Московской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой, Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Пензенской, Омской, Волгоградской, Свердловской, Ярославской, Челябинской и, конечно, Томской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Бурятия, Чечня, а также Красноярского и Пермского краев. В этом году в фестивале принимают участие также маленькие жители полуострова Крым.

«Анализ поступающих в оргкомитет работ вновь подтверждает — дети готовы говорить о серьезных, взрослых проблемах. Они поднимают их даже в таком, казалось бы, детском жанре, как анимация (который кстати лидирует сегодня по количеству заявок, опережая и документальное, и игровое кино). Тематика многих фильмов этого года касается экологии, что весьма актуально в рамках Года экологии в России», — комментирует глава Томского района Владимир Лукьянов.