Источник фото: ТГПУ
Интересное

В ТГПУ на три дня соберутся школьники из Томска и области

10:00 / 24.03.17
4356
Мы в социальных сетях:

С 24 марта начинает работу весенняя сессия образовательного проекта «Педагогический класс». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Педагогический класс» это проект Томского государственного педагогического университета, участники которого — старшеклассники из Томска и области.

В течение нескольких месяцев под руководством специалистов вуза они готовятся к единому государственному экзамену, а также погружаются в мир педагогической профессии и жизнь настоящего студента.

«Мероприятия «Педагогического класса» направлены, главным образом, на подготовку выпускников к успешному преодолению экзаменационных заданий и педагогических олимпиад, и конечно, на ориентацию школьников на поступление в Томский педагогический университет», —отмечают организаторы проекта.

24 марта в стенах педагогического университета на три дня встретятся те, кто уже прошел первый и второй этапы программы 2016-2017 —очную осеннюю и заочную зимнюю сессии. Это школьники из 29 образовательных учреждений Томска и Северска, а также учащиеся из 12 районов области.

В рамках третьего весеннего этапа проекта ребята пройдут интенсивную подготовку к ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию со специалистами ТГПУ. Обучение ожидает не только школьников: учителя-кураторы пройдут курсы повышения квалификации по современным требованиям и подходам к организации воспитательно-образовательного процесса в образовательном учреждении.

Помимо образовательных мероприятий, для школьников подготовлена серия тренингов, встреча с ответственным секретарем приемной комиссии ТГПУ, посещение выставок Областного художественного музея, ролевая научная игра и многое другое.

Завершится второй образовательный проект «Педагогический класс» 26 марта. На церемонии закрытия будут подведены итоги весенней программы, конкурса портфолио, а также педагогической олимпиады, победитель которой получит дополнительные баллы при поступлении в университет.