Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Все районы Томской области готовы к паводку

13:05 / 07.04.17
4514
Мы в социальных сетях:

Областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС завершила проверку муниципалитетов региона к паводку — все районы и города по результатам оценки признаны готовыми. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Члены межведомственной комиссии проверили все 20 муниципалитетов. В населенных пунктах, попадающих в зоны возможного подтопления, созданы запасы продовольствия, товаров первой необходимости и медикаментов. На случай возникновения ЧС проверены системы оповещения и связи, определены пункты временного размещения людей и места отгона сельскохозяйственных животных», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что в поселках также организована работа фельдшерско-акушерских пунктов в условиях паводка, за счет областного бюджета в центральных районных больницах создан запас необходимых медицинских препаратов, в том числе для проведения прививок в случаях выявления больных инфекционными заболеваниями. В экстренных случаях в труднодоступные поселки готов вылететь вертолет санитарной авиации.