Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полицейский из Северска пойдет под суд за то, что ударил женщину

14:50 / 07.04.17
5664
Мы в социальных сетях:

Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления по статье «превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

По версии следствия, в июле 2016 года обвиняемый, являясь сотрудником УМВД России по ЗАТО Северск, прибыл по вызову на автомойку для разрешения конфликтной ситуации, возникшей между администрацией и работниками. В процессе выяснения обстоятельств инцидента обвиняемый забрал паспорт у одного из участников конфликта и положил его себе в карман. Супруга мужчины потребовала вернуть паспорт и протянула руку  к карману сотрудника полиции, в котором лежал документ. В ответ на это обвиняемый нанес женщине удар кулаком в лицо, причинив ей легкий вред здоровью.

Обвиняемый виновным себя не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.