Источник фото: УМВД Росии по Томской области
Фоторепортажи

Пьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угона

11:30 / 08.04.17
7018
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району обратилась местная жительница с заявлением повреждении принадлежащего ей автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался  местный житель, 1986 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из магазинов в селе Каргасок, открыл двери припаркованного автомобиля и проник в салон. Мужчина, попытался завести двигатель автомобиля путем скручивания проводов. После неоднократных попыток завести двигатель автомобиля мужчине так и не удалось, поскольку было заблокировано рулевое колесо.

Отделением дознания ОМВД России по Каргасокскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угонаПьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угонаПьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угонаПьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угонаПьяный житель Томской области может получить 5 лет за попытку угона