Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Ледоход на Томи находится в 30 километрах от областного центра

11:50 / 14.04.17
6509
Мы в социальных сетях:

По состоянию на 11:00 голова ледохода находится между селами Батурино и Казанка Томского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного МЧС.

Движение льда наблюдается как по основному руслу Томи, так и по протоке Светлой. До Томска остается 30 километров.

Подтоплений нет, оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области продолжают мониторинг паводковой ситуации.

Ледоход на Томи, пересекший в шесть утра часов границу Томской области, проходит без осложнений. Ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации, подтопления населенных пунктов и переливов дорог нет. Об этом говорится в сообщении обладминистрации.

Уовень воды на всех гидропостах далек от критического. У Казанки, например, он не превышает 90 сантиметров при опасной отметке 600 сантиметров, у Черной речки — 15 сантиметров при крайней отметке в 735 сантиметров, в черте Томска в районе Московского тракта — 183 сантиметра при предельно допустимых 890 сантиметров, в районе улицы Нижнелуговой — 106 сантиметров при верхнем уровне в 780 сантиметров 

«Ледоход идет спокойно — по основному руслу и по малой воде. Если на его пути не возникнет серьезных препятствий, то к вечеру-ночи ледоход достигнет черты Томска», — отметил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Голова ледохода на Оби находится в 16 километрах от границы Томской области.