Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

МЧС: ледоход на Томи проходит без осложнений

12:03 / 16.04.17
8973
Мы в социальных сетях:

Ледоход в Томске проходит без каких-либо осложнений и подтоплений на территории города пока не допущено, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Напомним, ледоход на Томи в черте города начался накануне вечером, около 21.00 и для облегчения прохождения льда спасатели проводили ледовзрывные работы.

К утру, по данным спасателей, Томь полностью раскрылась, а голова ледохода ушла за черту города в Объ.

При этом, как отмечают спасатели, хотя уровень воды в Томи значительно повысился, ни подтоплений территории в черте города, ни переливов дорог нет. За сутки уровень воды повысился на 69 сантиметров и почти достиг отметки 400 сантиметров, однако до опасной отметки еще далеко.

За прохождением льда на Томи понаблюдал фотограф Марат Хамматов.

МЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложненийМЧС: ледоход на Томи проходит без осложнений