Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Трое северчан «выбили» из знакомого 40 тысяч рублей

12:22 / 17.04.17
5490
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности прокурора ЗАТО Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение в отношении трех молодых мужчин. Об этом сообщается на сайте рпокуратуры. Они обвиняются в совершении двух преступлений по статьям «вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия» и «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Следствие установило, что обвиняемые привезли своего общего знакомого в гараж одного из них. Избивая парня бейсбольной битой и угрожая ему убийством, мужчины требовали передачи им 200 000 рублей либо переоформления на них автомобиля, принадлежащего потерпевшему. Спустя три часа путём отправления смс-сообщения на номер банка сообщники узнали о наличии на счёте их жертвы 40 000 рублей. Потерпевший в опасении за свою жизнь был вынужден снять всю сумму в ближайшем банкомате. Полученные от потерпевшего денежные средства мужчины поделили поровну, распорядившись ими по своему усмотрению.

Обвиняемые вину в совершённых преступлениях признали частично,  каждому из  них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.