Источник фото: ernie/pixabay.com
Интересное

МЧС: вероятная причина пожара в ритуальном бюро — поджог

16:33 / 17.04.17
6238
Мы в социальных сетях:

Поджог рассматривается как одна из вероятных причин возникновения пожара, который произошел в ночь с воскресенья на понедельник, 17 апреля, в бюро ритуальных услуг на Московском тракте, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, ночью, около 03.20 спасателям поступило сообщение о пожаре в одноэтажном помещении на Московском тракте. Когда пожарные прибыли на место и потушили огонь, выяснилось, что в результате пожара обгорел линолеум на площади около одного квадратного метра. И среди вероятных причин возникновения пожара есть и поджог.

Кстати, это уже второй случай, когда в Томске ночью внезапно начинает гореть центр ритуальных услуг — похожий пожар произошел за неделю до этого на улице Иркутский тракт. Тогда последствия пожара в двухэтажном здании были более значительными, так как внутри помещения пострадала мебель и ритуальные принадлежности, предназначенные на продажу.

Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС, специалисты, исследовавшие причины возгорания в бюро ритуальных услуг на Иркутском тракте, пришли к заключению, что причиной пожара вполне мог быть поджог, и передали материалы в полицию для дальнейшего расследования происшествия.