Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Вышедшая из берегов Обь затопила дорогу у села Никольское

10:43 / 19.04.17
7783
Мы в социальных сетях:

В результате повышения уровня воды в Оби у села Никольское Кривошеинского района произошел перелив автодороги Иштан – Никольское между 19 и 20 километрами. Об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС. Глубина перелива составляет 45-50 сантиметров. Дорога в проезжем состоянии для грузового транспорта. Гражданам в данный период следует воздержаться от поездки в Никольское (или из села).

Добавим, что вскрытие реки Обь проходит на двух участках. На первом участке голова ледохода находится у населенного пункта Трубачево Шегарского района (за сутки без изменений). На втором участке кромка ледостава находится у села Игреково Молчановского района, продвинувшись за сутки на 20 километров. От Могочино Молчановского района до Коломино Чаинского района льда нет.

Осложнения обстановки, достижения опасных отметок и подтопления населенных пунктов не прогнозируется. Спасатели продолжают находиться в повышенной готовности для немедленного реагирования в случае осложнения обстановки и оказания всей необходимой помощи населению.