Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Шкаф в очередной раз не спас томича от встречи с приставами

11:35 / 24.04.17
4050
Мы в социальных сетях:

Приставы не первый раз приходят домой к должнику и точно знают, что его можно застать только в шкафу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Гражданин, обязанный платить алименты на содержание дочери, не предпринимает никаких попыток к тому, чтобы начать гасить 400-тысячный долг. За свою безответственность он уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание ребенка.

Каждая встреча с должником в отделе судебных приставов по Октябрьскому району происходит только после того, как его доставляют сюда посредством принудительного привода. При этом есть одна любопытная деталь: должник всегда прячется в одном и том же месте — в шкафу.

На днях в отделе вновь было вынесено постановление о принудительном приводе. Когда пристав пришел на адрес, двери, по обыкновению, открыла сожительница. Как и ранее, ответила, что дома должника нет. Пристав, имея все основания проверить ее слова, прошел уже по привычному маршруту в комнату и открыл шкаф, где смиренно сидел алиментщик.

Его доставили в суд, где рассматривался административный протокол, составленный за неисполнение требований судебного пристава, который обязывал гражданина являться в отдел по графику. По решению суда он будет отбывать 20 часов обязательных работ.

Кроме того, не исключено, что вскоре он сможет сменить шкаф на камеру, так как санкция статьи за неуплату средств на содержание детей предусматривает наказание до года лишения свободы.