Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске будут усилены меры безопасности во время майских праздников

13:25 / 24.04.17
4137
Мы в социальных сетях:

Специальные, правоохранительные и спасательные службы усилят контроль за соблюдением мер антитеррористической, общественной и пожарной безопасности в Томской области накануне и во время Праздника Весны и Труда и Дня Победы. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в майские праздники стало одной из тем совместного заседания антитеррористической комиссии, оперативного штаба и совета безопасности, которое сегодня, 24 апреля, провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

О текущей оперативной обстановке и подготовке к предстоящим праздникам доложили представители Управлений ФСБ, МВД, МЧС, администраций Томска и Северска.

В общей сложности на начало мая в Томской области заявлено более 300 массовых праздничных мероприятий с участием свыше 150 тысяч человек. На охране правопорядка будет задействовано более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники частных охранных предприятий, дружинники и казаки.

Традиционно в праздничные дни сотрудники силовых ведомств и служб жизнеобеспечения перейдут на усиленный режим работы. Полицейские и спасатели проверят и возьмут под усиленную охрану места с массовым пребыванием людей. Также будут повышены меры безопасности и усилена охрана объектов транспорта, промышленности и инфраструктуры. Особое внимание будет уделено охране памятников и мест воинских захоронений, чтобы не допустить случаев их осквернения и вандализма. Во время массовых праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой медицинской службы.

«Система подготовки и проведения майских праздников в регионе отрегулирована, но тем не менее все ведомства и службы в этот период должны отработать максимально слаженно и оперативно. Первомай и День Победы — это особенные для всех нас праздники, и их проведение не должно быть омрачено какими-либо инцидентами», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Толстоносов.