Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти Томска продолжат развивать инженерную инфраструктуру города

10:39 / 25.04.17
4061
Мы в социальных сетях:

Среди  приоритетных задач этого года, по словам мэра Томска Ивана Кляйна,  строительство очистных сооружений в селе Тимирязевское и строительство сетей водоснабжения по улицам Строевой и Шпальной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Развитие Томска невозможно без развития инженерной инфраструктуры.  В 2016 году основные работы в этом направлении шли на присоединенных территориях. В частности, были построены канализационные очистные сооружения в поселках Лоскутово и Спутник. Помимо этого в  Лоскутово введена в эксплуатацию новая современная газовая котельная. Впервые за многие годы жители деревни получили качественную услугу теплоснабжения и круглогодичную возможность пользоваться горячей водой. И в текущем году мы продолжим эту работу», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним,  блочно-модульная газовая котельная в Лоскутово  обеспечивает теплоснабжение и горячее водоснабжение для 4 00 жителей деревни, школы № 33 детского сада, Лоскутовской районной больницы и школы искусств №  8. Объект был построен ООО СМП-95 Инжиниринг. Объем инвестиций составил 73,2 миллиона рублей.

Мэр также отметил, что проблемы с обеспеченностью инженерной инфраструктурой  —один из главных факторов, сдерживающих строительство жилья и объектов общественно-делового назначения. В связи с чем городу необходимо искать возможности для привлечения дополнительных финансовых ресурсов на развитие сетей, объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры Томска.