Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Томск получит финподдержку на формирование комфортной городской среды

16:03 / 27.04.17
5318
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска: «2016 год показал, что мы выбрали верные направления развития города», об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Выступая с публичным отчетом, мэр Томска Иван Кляйн напомнил, что впервые за несколько лет Томск получит реальную финансовую поддержку на формирование комфортной городской среды.

«Те приоритеты, которые мы определили для себя ранее (развитие городской среды, внутриквартальное благоустройство, привлечение горожан и бизнеса к созданию общественных пространств, ремонт дорог и озеленение, поддержка дворового спорта) сегодня стали идеологией федеральной власти. Но вместе с тем  они заставляют нас серьезнее отнестись и к планированию этих работ. Ведь мы все понимаем, что для получения федеральных средств требуется подготовка проектов, самоорганизация жителей и четкий контроль за выполнением работ», — подчеркнул градоначальник.

Формирование комфортной городской среды в нашем городе напрямую связано с реализацией программы «Наш Томск». За последние три года в рамках этой программы в Томске уже отремонтированы фасады 520 зданий, установлено 103 новых остановочных комплекса, создано 70 новых общественных пространств. В 2017 году эта работа будет продолжена.