Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Рыбаку грозит два года за вылов стерляди во время нереста

09:30 / 30.04.17
6820
Мы в социальных сетях:

В ходе рейда сотрудниками полиции ОМВД России по Кривошеинскому району совместно с инспектором Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания задержан мужчина по подозрению в незаконной добыче стерляди, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным дознания, ранее не судимый житель села Жуково Кривошеинского района 1971 года рождения, находясь на реке Обь, совершил незаконный вылов рыбы ценных пород, а именно стерляди, в количестве 19 штук. Более того, в нарушение действующего законодательства, подозреваемый осуществлял промысел на миграционных путях к местам нереста осетровых рыб с использованием моторной лодки и запрещенного самодельного орудия лова.

Сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Кривошеинскому району возбуждено уголовное дело по статье «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, проводятся сотрудниками томской полиции на постоянной основе.