Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

По звонку томича полицейские задержали пьяного водителя без прав

14:00 / 30.04.17
8619
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть томского управления ГИБДД поступило сообщение от горожанина о том, что по одной из улиц Октябрьского района движется автомобиль ВАЗ под управлением нетрезвого водителя.

«Незамедлительно на место был направлен экипаж ДПС. Инспекторы заметили автомобиль, нарушающий скоростной режим, на Иркутском тракте. При помощи громкоговорящего устройства сотрудники полиции неоднократно требовали от водителя остановиться, но, игнорируя законные требования сотрудников полиции, он продолжал движение», — говорится в сообщении на сайте областного УМВД.

Преследование нарушителя продолжалось около десяти минут. За это время водитель не раз подвергал опасности других участников движения, нарушая ПДД. Сотрудники полиции задержали его на улице Высоцкого и, заметив явные признаки опьянения, предложили пройти медицинское освидетельствование. Мужчина от экспертизы отказался. В ходе проверки выяснилось, что он лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Водитель-«рецидивист» был доставлен в отдел полиции.

Как отмечают в ведомстве, за три месяца 2017 года на территории Томска сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 590 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 73 водителя на момент задержания уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение.

УМВД России по Томской области призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Также УМВД России по Томской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Если вам стали известны такие факты, необходимо сообщить об этом в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области  по телефону: 8(3822) 66-44-22.