Источник фото: hhagglund/pixabay.com
Интересное

По Томской области будет курсировать магазин на колесах

10:00 / 01.05.17
9010
Мы в социальных сетях:

Власти запускают пилотный проект «Общественная сельская автолавка». Он предназначен для того, чтобы обеспечить необходимыми товарами деревни, где вообще нет торговых точек, или те, где ассортимент в магазинах слишком мал.

Начать решено с Первомайского района, сообщается на сайте этого муниципального образования – его жители неоднократно жаловались на то, что даже за товарами первой необходимости им приходится ездить в соседние села, а то и в Томск за 120 и более километров. Держать в малочисленных населенных пунктах магазины предпринимателям невыгодно.

Чтобы приобрести автолавку, в которой можно будет перевозить даже скоропортящимеся продукты, из областного бюджета по решению губернатора Сергея Жвачкина выделено 1 миллион 725 тысяч рублей. Магазин на колесах будет передан в аренду частному лицу, которое возьмется за покупку и доставку товаров по разумным ценам. Кроме доставки товаров, автолавка сможет принимать у местных жителей излишки сельхозпродукции и увозить ее для продажи – например, в областной центр. Как рассказали собкору Tomsk.ru, ожидается, что проект будет запущен уже к лету.