Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томичи ограбили стариков на 600 тысяч, представляясь «коммунальщиками»

15:21 / 01.05.17
6585
Мы в социальных сетях:

Следственным управлением УМВД России по Томской области окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По версии сотрудников полиции, участники преступной группы представлялись работниками коммунальных служб и под другими различными предлогами незаконно проникали в квартиры пожилых граждан. Один из участников организованной группы отвлекал внимание потерпевших, а другие в это время беспрепятственно обыскивали квартиру, после чего подавали условный знак и уходили из квартиры. В случае обнаружения их преступных действий хозяевами квартир, один из участников применял к пожилым гражданам физическое насилие. Участники организованной группы совершили на территории Томска девять тяжких и особо тяжких преступлений. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношение обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.