Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Жительница Томска пойдет под суд за кражу в двадцать пятый раз

10:45 / 02.05.17
6412
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Советского района города Томска направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, которая привлекается к уголовной ответственности в 25 раз, об этом сообщается на сайте ведомства.

Заместитель прокурора Советского района Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт в отношении ранее неоднократно судимой томички, которая совершила кражу из магазина. Она обвиняется в совершении преступления по статье «мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как установлено в ходе дознания, в марте 2017 года женщина вынесла из супермаркета в сумке 19 дезодорантов различных производителей на общую сумму около двух тысяч рублей. Похищенное в тот же день томичка продала на рынке незнакомой женщине за 1 000 рублей.

После задержания выяснилось, что, начиная с 1999 года, на счету у дамы уже 24 факта привлечения к уголовной ответственности за кражи. В последние несколько лет она «специализировалась» на краже продуктов питания, одежды и бытовой химии из супермаркетов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления —  1 год лишения свободы.