Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

В Томской области приставы конфисковали запрещенные снасти

11:20 / 05.05.17
7073
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы наложили арест на рыболовные снасти с последующей передачей на уничтожение, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сети и самоловы фигурировали в качестве вещественных доказательств в делах об административных правонарушениях. В Тегульдетском районе изъяты 16 сетей, а в Первомайском и Зырянском районах — 4 сети и 4 самолова.

Взыскателем по всем исполнительным производствам является Томский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства. Инспекторы экологической организации установили, что граждане в этом году незаконно занимались ловлей рыбы.

Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна вводят ограничения в части использования снастей и других орудий и способов добычи рыбы. В частности, нельзя ловить рыбу лесковыми сетями и самоловами.

В Тегульдете на реке Чулым в феврале и марте выявлены нарушители, которые незаконным способом выловили лещей, язей, судаков и плотву. На территории Первомайского и Зырянского районов жители Томска таким же образом ловили щуку и налима. На момент приезда инспекторов рыба уже замерзла. Нарушения квалифицированы судом по статье «нарушение правил, регламентирующих рыболовство». Наказание — штраф каждому в размере от 2000 до 3000 рублей с конфискацией орудий вылова.

Судебные приставы Тегульдетского района и Октябрьского района Томска наложили арест на 20 сетей и 4 самолова, которые в ближайшее время будут переданы на уничтожение в Росимущество.