Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия отказала в проведении концерта противникам часовни

18:30 / 05.05.17
8974
Мы в социальных сетях:

Инициативной группе томичей, собиравшихся 6 мая организовать концерт на Новособорной площади, отказали в проведении мероприятия на этой площадке и не предоставили другого места. Об этом в пятницу Tomsk.ru рассказал один из организаторов концерта, арт-директор коммуникационного агентства «Беляев и Ким»Дмитрий Беляев.

По словам Дмитрия, концерт пытались организовать на пока еще существующей сцене на Новособорной, на месте которой планируется строительство часовни, чтобы показать томичам и городским властям, насколько это место востребовано и необходимо для развития творческих инициатив молодежи.

«28 апреля мы подали в мэрию документы с уведомлением о проведении мероприятия, а сегодня узнали, что нам отказали в проведении концерта на Новособорной, а другую площадку, вопреки закону, не предоставили. Официальная причина: с 5 мая сцена на Новособорной находится на реконструкции. Мы специально проехались туда и посмотрели: у сцены оторвана всего одна доска, такое можно отремонтировать за пять минут», — рассказал Дмитрий Беляев.

По словам Дмитрий Беляева, вопрос о строительстве часовни на Новособорной и неожиданное решение мэрии о выделении земли под строительство стали «яблоком раздора» для томичей: часть верующих категорично выступает за строительство часовни, часть томичей, например, коммунисты, резко выступает против по идеологическим причинам, другие же определяются со своим взглядом на этот вопрос, учитывая другие факторы. Но противников строительства часовни, по словам Беляева, сейчас больше, чем сторонников.