Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Интересное

Томичка сбывала наркотики с помощью мобильного приложения

22:56 / 07.05.17
7602
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств на территории города Томска в крупном размере, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным следствия, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 28-летняя томичка организовала интернет-магазин, посредством которого, используя мобильное приложение, осуществляла сбыт наркотических средств. Наркотики распространялись бесконтактным способом с использованием тайников-закладок, а расчет производился через электронные платежные системы.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемой полицейскими обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства, общим весом около 50 граммов, что относится к крупному размеру.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Томичка сбывала наркотики с помощью мобильного приложенияТомичка сбывала наркотики с помощью мобильного приложенияТомичка сбывала наркотики с помощью мобильного приложенияТомичка сбывала наркотики с помощью мобильного приложения