Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД в течение месяца будет уделять особое внимание соблюдению ПДД

09:30 / 09.05.17
7411
Мы в социальных сетях:

Месячник дорожной безопасности пройдет на территории Томской области с 8 мая по 8 июня, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Основная цель Месячника — повышение информированности водителей и пешеходов о правилах дорожного движения, привлечение внимания общества к проблеме аварийности и гибели людей на дорогах, а также снижение уровня аварийности на территории Томской области.

Основной упор будет сделан на разъяснительную работу среди участников дорожного движения. Так, в детских садах, школах, профессиональных училищах пройдут тематические конкурсы и уроки, встречи с родителями, лекции по безопасности дорожного движения будут, которые также будут организованы и в автошколах. Отдельной темой профилактической работы будет пропаганда использования пешеходами и велосипедистами световозвращающих элементов и приспособлений. Также сотрудниками ГИБДД запланированы посещения автотранспортных предприятий.

«Сотрудники автоинспекции не обойдут вниманием водителей и пешеходов. Особый вопрос — перевозка пассажиров автобусами, а также организованная перевозка групп детей. Инспекторы ГИБДД проверят техническое состояние автобусов, задействованных на перевозку несовершеннолетних. С водителями проведут дополнительные инструктажи: им напомнят основы ПДД и дадут рекомендации, необходимые для перевозки маленьких пассажиров», — говорится в сообщении.

В рамках Месячника будут проведены дополнительные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Скорость», «Тонировка» и «Детское кресло».