Источник фото: пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

Праздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичей

14:25 / 10.05.17
8011
Мы в социальных сетях:

Салют состоялся вечером 9 мая: в течение 12 минут было дано более шести тысяч залпов, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Перед началом салюта на нижней террасе Лагерного сада для томичей и гостей города была проведена концертная программа с участием творческих коллективов города, а также  известных рок-групп «КрайКомПати» (Красноярск), «Rocking Radio» (Томск) и «Соседи» (Новосибирск), которые исполнили песни военных лет.

По завершению программы к собравшимся обратился мэр Томска Иван Кляйн. Он поздравил томичей с Днем Победы: «Сегодня мы в 72-й раз отметили Победу нашей страны в Великой Отечественной войне. И в завершении этого концерта мне хотелось бы еще раз сказать слова благодарности нашим дорогим ветеранам. Поколению, которое  ценой  миллионов жизней остановило врага. Этот салют  — в вашу честь!»

Сегодня глава города поблагодарил все подразделения администрации Томска и службы, благодаря слаженной работе которых было организовано празднование Дня Победы. Сама подготовка к празднику была начата еще за три месяца до 9 мая. И это не только концертные мероприятия, а работа по благоустройству города, праздничному оформлению и др. Отметим, что только на городских концертных площадках в День Победы было задействовано более 300 человек: это представители творческих коллективов, звукорежиссеры, монтажники оборудования и другие.

Праздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичейПраздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичейПраздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичейПраздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичейПраздничный салют пришли посмотреть около 30 тысяч томичей