Интересное

Томские подводники завоевали еще 10 медалей

16:10 / 11.05.17
6066

8 мая в Челябинске стартовал чемпионат России по плаванию в ластах, в котором принимают участие 204 спортсмена из 20 регионов страны. За первые три дня соревнований томские спортсмены завоевали 14 медалей: 4 медали в первый день, 4 — во второй, 6 медалей — в третий. Соревнования продолжаются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облдепартамента по молодежной политике, физической культуры и спорта.

Во второй день соревнований: золото на дистанции 200 метров— у Дмитрия Журмана. Серебро — у Дмитрия Кокорева. Елена Пошарт (Осмольская), вслед за серебром на 800 метровв плавании в ластах, стала сильнейшей на дистанции 1 500 метров! Алена Паршина завоевала бронзовую медаль в дисциплине «подводное плавание, 100 метров».

На третий соревновательный день, 10 мая, томские подводники завоевали 6 медалей: золото у Андрея Арбузова (плавание в классических ластах, 50 метров), золото в мужской эстафете 4 * 200 метров (Кокорев Дмитрий, Журман Дмитрий, Метальников Андрей, Васильев Кирилл), серебро в плавании в ластах, 50 метрову Анны Бер, бронза в женской эстафете 4 * 200 метров (Анастасия Андрейчук, Елена Пошарт (Осмольская), Надеина Мария, Скурлатова Александра), бронза у Елизаветы Андриенко на дистанции 50 метрови у Алены Паршиной на дистанции 400 метров.

Сборная команда Томской области наравне с соперниками из Красноярского края и Новосибирской области продолжает борьбу за победу в общекомандном зачете, идя вровень по набранным очкам.

Сегодня, 11 мая, пройдут заплывы в следующих дисциплинах: ныряние в ластах в длину, 50 метров, плавание в ластах, 800 метров, плавание в ластах, эстафета 4 *100 метров.