Источник фото: АОСК Томской области
Спорт

Курсанты оборонно-спортивных клубов Томской области отметят юбилей

13:25 / 12.05.17
5185
Мы в социальных сетях:

14 Команд оборонно-спортивных клубов из 9 муниципальных образований Томской области примут участие в Военизированном кроссе «Разведчик» который пройдет 13 мая в Молчаново. Об этом сообщает АОСК Томской области.

Соревнование посвящено юбилею Региональной общественной организации «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области» которой исполняется 25 лет. На сегодняшний день Ассоциация объединяет в своем составе 25 патриотических объединений из большинства муниципальных районов Томской области. Ассоциация является единственным объединением организаций подобного профиля на территории региона.

В рамках кросса пройдет марш-бросок, состоящий из 12 этапов. Участникам предстоит пройти сложный маршрут, продемонстрировать навыки и умения по основам безопасности жизнедеятельности, выживания в экстремальных условиях и основам военной службы. Этапы марш-броска включают установку палатки, разжигание костра на местности, переноску «раненного», метание ножей, разборку и сборку макета автомата, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета.

«Рельеф в Молчаново сложный, поэтому этот дистанцию пройти будет не просто. Это хорошая возможность проверит уровень тренированности наших курсантов. Такие мероприятия также помогают ребятам в подготовке к службе в вооруженных силах, правоохранительных органах. Те, кто прошел через наши клубы, гораздо увереннее чувствуют себя в армии. Такой кросс способствует и развитию морально-волевых качеств участников», — говорит руководитель клуба «Русич» (Молчаново) и один из организаторов кросса Андрей Вигуль.

Победители получат кубки, дипломы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря для своего клуба.