Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Фоторепортажи

Итоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в Томске

15:25 / 12.05.17
5799
Мы в социальных сетях:

Общественники и активная молодежь Томска и районов области подвели итоги областной программы по укреплению межкультурных связей и патриотическому воспитанию «БУДЕМ ПОМНИТЬ». Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Томского района.

Заключительное мероприятие программы состоялось сегодня на базе культурно-развлекательного комплекса «Киномакс». Более 120 школьников региона встретились с представителями национальных диаспор, ветеранами и общественниками, чтобы вспомнить прошедший цикл «уроков дружбы», на которых школьники рассматривали события Великой Отечественной войны через призму межнационального взаимодействия, и поощрить самых активных участников.

За месяц реализации программы тематические классные часы, дискуссионные киноклубы, круглые столы охватили более 500 ребят из 12 муниципалитетов региона: Шегарского, Томского, Первомайского, Кожевниковского, Зырянского, Асиновского, Кривошеинского районов, городов Томск, Северск и других территорий. Интерес к мероприятиям проявили представители ветеранских организаций и национальных диаспор, которые участвовали в дискуссиях и выступали экспертами на площадках.

В рамках встречи были также награждены победители конкурса социальной рекламы «ИХ МИР СПУСТЯ 72», который стал одним из ключевых в программе. Школьникам и представителям молодежи было предложено создать рисунки, плакаты и видеоролики, привлекающие внимание к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, узников и тружеников тыла.

«Я благодарен всем участникам за проявленный интерес к тема межнационального взаимодействия и его роли в сохранении целостности государства, — говорит Президент ТРОО «Мультикультурный Томск» Ульви Абдуллаев. — Наши героические предки – жители многонационального Советского Союза – вопреки всем своим различиям – в вероисповедании, культуре, традициях – смогли объединиться и спасти Родину от угрозы нацизма. Это важнейший из уроков. Я уверен, укрепляя межнациональные связи, создавая условия для межкультурного взаимодействия, мы строим великую Россию!».

Заключительным аккордом мероприятия и подарком для всех собравшихся стал показ отечественного фильма «Время первых».

Итоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в ТомскеИтоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в ТомскеИтоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в ТомскеИтоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в ТомскеИтоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в ТомскеИтоги областной программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» подвели сегодня в Томске