Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин получил условный срок за угрозы жене гранатой

21:13 / 12.05.17
6688
Мы в социальных сетях:

Мировой судья судебного участка № 2 Северского судебного района Томской области приговорил местного жителя к одному году и четырем месяцам условно. Его признали виновным в угрозе убийством своей жены. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с супругой и решил запугать ее. С этой целью он взял учебную гранату РГД-5 и, создавая видимость подлинности боеприпаса, выдернул страховочную чеку из запала и вложил гранату в руку потерпевшей. Напуганная потерпевшая, зажав гранату в руке, побежала за помощью к соседу.  Следуя за своей жертвой, подсудимый подошел к соседу, достал еще одну учебную гранату Ф-1 и, демонстративно выдернув страховочную чеку из запала, вставил гранату в руку потерпевшего.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Тем не менее, государственный обвинитель Анастасия Трусова с учетом предыдущих судимостей подсудимого настаивала на назначении ему наказания в виде лишения свободы.
В итоге суд приговорил виновного к лишению свободы условно на срок один год и четыре месяца с испытательным сроком в два года. Приговор в законную силу не вступил.