Источник фото: пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорта
Спорт

Томские альпинисты завоевали первое место на чемпионате России

10:30 / 14.05.17
6262
Мы в социальных сетях:

6-10 мая на горном массиве Кавдоломит в Ингушетии прошел чемпионат России по альпинизму в скальном классе, в котором приняли участие 11 мужских и четыре женских команды из девяти регионов РФ. От Томской области выступили Иван Темерев и Федор Копытов. Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорта.

Участникам чемпионата в Ингушетии предстояло в течение двух соревновательных дней освоить 29 маршрутов общей протяженностью более полутора километров.

Лидеры скального марафона преодолели около 20 маршрутов, в общей сумме больше одного вертикального километра. С минимальным отрывом чемпионами среди мужчин стали альпинисты из Томской области, второе место заняли спортсмены из Красноярска, на третьей позиции — команда Свердловской области.

Перед чемпионатом спортсмены провели учебно-тренировочные сборы: прошли в Крыму альпинистский маршрут на вершину Шаан-Кая, приняли участие в чемпионате Севастополя по альпинизму в скальном классе на вершинах Крыма Форосский Кант, Мшатка-Кая и малый Кильсе-Бурун, а также в чемпионате Юга России по альпинизму в скальном классе в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии.