Источник фото: fctomtomsk.ru/Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Спорт

Валерий Петраков: мы учимся на своих ошибках

19:54 / 14.05.17
5688
Мы в социальных сетях:

Тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал результаты матча в грозненским «Тереком». Напомним, сегодня на своем поле томская команда уступила сопернику со счетом 1:2.

«То, что проиграли – плохо, — отметил тренер «Томи». — Но проиграть тоже можно по-разному. У нас сегодня матч сложился фрагментально: тяжело играть без нападающих и был бы у нас Соболев, было бы по-другому. Так как Александр пропускал игру, то вышел другой игрок, с другими навыками. Я перед матчем просил максимально сосредоточиться на атаке, но у нас много чего не получалось, игроки были недостаточно мобильны, подвижны. Пропустили мяч из-за ошибок. Сложно объяснить, удовлетворен я игрой или нет, когда нет исполнителей и некем усилить игру. Но мы старались, и концовка матча вышла неплохой. Мы постоянно учимся на своих ошибках, и нам необходимо это пройти и пережить».

По словам Петракова, игрокам сегодня для победы не хватило мотивации. Также тренер «Томи» высказался относительно язвительных футбольных комментаторов, назвавших «Томь» пионерским отрядом.

«Мы в числе 16 лучших футбольных команд России и какой-то этикет должен быть. Когда человек, который не разбирается в футболе, приходит комментировать, и заявляет что-то про «пионерский отряд» — это некорректно. Пионерский отряд у нас в марте был. А сейчас это нормальные футболисты, которым пусть и нужно время чтобы сыграться. Пусть эти комментаторы про «пионерский отряд» что-нибудь Дзюбе скажут, фанатам «Зенита», — рассказал о своем отношении к ироничным высказываниям некоторых комментаторов Валерий Петраков.

Следующий матч «Томи» против самарской команды «Крылья Советов» состоится 17 мая на стадионе «Труд». Как отметил Валерий Петраков, у команды есть три дня, чтобы восстановиться, сделать небольшие перестановки по составу, а также найти нужную мотивацию для игроков.

Валерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибкахВалерий Петраков: мы учимся на своих ошибках