Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Будущие педагоги посетили новое здание Академлицея

16:15 / 15.05.17
5503
Мы в социальных сетях:

Вчера, 14 мая, в областном центре завершился VI Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе», а в субботу студенты российских вузов побывали в новом здании Академического лицея в Зеленых горках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Напомним, что на открытии форума заместитель мэра Томска Татьяна Домнич пригласила будущих педагогов посетить новую томскую школу. Участники с интересом приняли приглашение и уже в субботу побывали на экскурсии в новом здании Академического лицея. Делегацию, в составе которой было около 50  представителей студенческого актива из 15 вузов России, с новой школой знакомил заместитель начальник департамента образования Томска Максим Савенков.

Студенты посетили спортивный, гимнастический, тренажерный, хореографический залы и другие кабинеты, смогли оценить высокий технический уровень оснащения учреждения. Так, например: кабинет робототехники оборудован 3D-принтерами и другими современными средствами обучения; для начальной школы организована цифровая лаборатория, помещения для групп продленного дня включают большие игровые комнаты, которые полностью оснащены мебелью, техническими средствами для обучения, игры и отдыха.

«Школы, которые строятся по современным проектам, такие как, школа на улице Дизайнеров, располагают всеми условиями как для формирования качественно нового образовательного пространства, так и для профессиональной самореализации педагогов, которые будут в них работать», — отметил заместитель начальника городского департамента образования.

Особенное восхищение у всех присутствующих вызвали новаторские архитектурные решения в дизайне и отделке внутренних пространств учреждения.

Напомним, что Форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» прошел в областном центре с 11 по 14 мая.  В нем приняли участие студенты, представляющие 15 вузов России из Благовещенска, Красноярска, Тюмени, Барнаула, Бийска, Уфы, Омска, Чебоксар, Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Москвы и Перми. В течение четырех дней студенты приняли участие в различных секциях, панельных дискуссиях, интерактивных  площадках и сессиях, работали над своими социальными проектами, пообщались с экспертами на мастер-классах.

Также Евгений Скорженко отметил, что расслабляться еще рано, так как впереди много ответственных стартов: чемпионат Европы, Всемирные Игры и Первенство Мира, которое состоится в этом году в Томске с 31 июля по 7 августа.