Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Пешеходная улица появится на стадионе «Буревестник»

11:45 / 16.05.17
5514
Мы в социальных сетях:

С докладом на комитете думы города по градостроительству, землепользованию и архитектуре выступила начальник департамента архитектуры и градостроительства мэрии Томска Анна Касперович. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«В свое время в этом месте была обустроена лыжная «Трасса здоровья». Пешеходная улица появится примерно в этих границах. Мы продолжим благоустройство территории. Зимой там можно будет ходить на лыжах, летом кататься на велосипеде», — отметила начальник департамента. Она отметила, что проект улицы на сегодня находится в разработке городского проектно-сметного бюро.

Благоустройство улицы является одним из пунктов «дорожных карт» по повышению эффективности образования в Томске. На обустройство территории в 2017 году из бюджетов разных уровней направлено 25,4 миллиона рублей.

На рассмотрение депутатов вынесли вопрос об изменении положения об особо охраняемой природной территории местного значения «Береговой склон реки Томь в границах города Томска от площади Южная  до поселка Аникино». Документ предусматривает, что тяжелая гусеничная и колесная техника могут появляться на этих территориях только в случае ликвидации и предупреждения аварийных и чрезвычайных ситуаций. Анна Касперович обозначила необходимость внести исправления в данный пункт.

«Сегодня режим использования этой территории не позволяет проводить никакие работы, — подчеркнула она. — В случае положительного решения разрешение на использование здесь тяжелой техники будет выдано управлению дорожной деятельности администрации города. И только они смогут осуществлять работы».

Депутаты предложили обсудить вопрос на заседании городской думы, которое состоится 7 июня 2017 года.