Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские библиотеки отметят День славянской письменности и культуры

19:00 / 19.05.17
6077
Мы в социальных сетях:

Так, в субботу, 20 мая, в 14.00 муниципальная библиотека «Лада» на улице Профсоюзная, 37, приглашает детей на исторический час «Голоса далеких предков», на котором ребятишки познакомятся со славянской культурой и узнают, почему весь мир пишет латиницей, а в России — кириллицей.

23 мая в 15.00 в муниципальной библиотеке «Кольцевая» на Кольцевом проезде, 12а, пройдет библиотечный урок «Волшебных слов чудесный мир». Ребята узнают историю возникновения книги и славянского алфавита, а также примут участие в викторине о культуре, русской письменности, книгах и библиотеке. 

25 мая в 16.00 в муниципальной библиотеке «Северная» на Иркутском тракте, 80/1, состоится библиотечный урок «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки». На мероприятии ребят познакомят с историей возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита, также они узнают об истоках этого праздника, о Кирилле и Мефодии, о глаголице и кириллице.

До 30 мая в библиотеке «Лада» действует книжная выставка «Кружева славянской речи», на которой представлены издания об истории возникновения и развития письменности на Руси.