Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура помогла организовать допостановку для школьного автобуса

12:01 / 22.05.17
4752
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура провела проверку и установила, что схема движения школьного автобуса не предусматривает нужную остановку по пути следования, из-за чего дети вынуждены добираться до пункта сбора 30 минут. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Установлено, что администрацией школы утверждена схема движения школьного автобуса, которая не предусматривает остановку по пути следования автобуса при сборе детей на улице Переездной в Асино при наличии технической возможности для организации такой остановки. В результате некоторые ученики вынуждены добираться до пункта сбора в течение 30 минут по проезжей части. Просьбы родителей о предоставлении возможности посадки детей в школьный автобус на улице Переездной школой игнорировались»,  говорится в сообщении.  

Отмечается, что проверка была проведена по коллективному обращению законных представителей учеников МКОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Асино Томской области».

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внес директору учреждения представление с требованием разработать и утвердить новую схему движения школьного автобуса.

Требования прокурора удовлетворены, должностное лицо, ответственное за организацию перевозок детей, привлечено к дисциплинарной ответственности.