Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» ликвидирует все раскопки до 1 июля

14:20 / 22.05.17
4243
Мы в социальных сетях:

Компания накопила за зиму около 114 невостановленных раскопок в Томске, все они будут ликвидированы до 1 июля, сообщил журналистам заместитель гендиректора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

«За время отопительного сезона 2016-17 года мы проводили раскопки на квартальных сетях, устраняли мелкие дефекты, всего у нас за время зимы скопилось около 114 невосстановленных раскопок. Все они находились на контроле управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии, а также в санмилиции. На сегодняшний день более половины раскопок восстановлены, оставшиеся необходимо восстановить до 1 июля, но мы планируем закончить раньше, так как мэр попросил все работы завершить в максимально краткий срок. Все будет зависеть от погодных условий», — сообщил Бондарюк.

Он также подчеркнул, что перед началом ремонтной кампании «ТомскРТС» подписала соглашение с мэрией, согласно которому за 21 день компания должна устранить дефект на трубопроводе и восстановить благоустройство, затем предъявить работы районной администрации. Только когда администрация подтвердит, что работы выполнены качественно, управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта закроет ордер. Пока ордер не закрыт, «ТомскРТС» несет ответственность за участок, где проводятся работы.

«В прошлом году было восстановлено 6,5 километра тепломагистрали, на эти цели было потрачено 40 миллионов рублей. В «ТомскРТС» есть долгосрочная программа по восстановлению наружного благоустройства, в этом году запланировано выделить около 30 миллионов, эту работу будем продолжать», — добавил замдиректора «ТомскРТС».