Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Томске

10:00 / 23.05.17
6256
Мы в социальных сетях:

Накануне, 22 мая, в 15.22 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Смирнова. Через шесть минут первое подразделение пожарных прибыло на место. С балкона на шестом этаже шел густой дым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Чтобы попасть в квартиру, огнеборцам пришлось вскрыть металлическую дверь. В помещении было сильное задымление. В одной из комнат звеном газодымозащитной службы на диване была обнаружена женщина. 43-летнюю хозяйку незамедлительно вынесли из квартиры и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Благодаря слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня. В 15.37 пожар был ликвидирован на площади 6 квадратных метров. В результате случившегося обгорела деревянная обшивка балкона, рамы, стеллажи и кресло, оплавились пластиковые окна, квартира частично закоптилась.

В ликвидации огня было задействовано семь человек и три единицы техники. Причина возгорания устанавливается.

Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в ТомскеПожарные спасли женщину из горящей квартиры в ТомскеПожарные спасли женщину из горящей квартиры в Томске