Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Подрядчики продолжат укладку асфальта на томских улицах

13:25 / 23.05.17
4407
Мы в социальных сетях:

Сегодня подрядчики продолжат укладку асфальта по улицам Карла Маркса и  Мечникова, об этом информирует пресс-служба мэрии.

ООО «СТРЕК» сегодня будет работать по Иркутскому тракту. В ночь на вторник ООО «Томская строительная компания» провела подготовку к укладке нового асфальта по улице Мостовой.

Всего с начала сезона асфальтовое покрытие уложено на  2 365 квадратных метрах дорожного полотна.

Кроме того, устранение дефектов улично-дорожной сети продолжается на участках улиц Карла Маркса, Пролетарской, Мечникова, Пушкина, Суворова, Лазарева, Дальне-Ключевской, Белинского, проспекту Мира и Иркутскому тракту. В понедельник совместно со «Спецавтохозяйством» его субподрядчики ООО «Экодор» и ООО «БРИКС» уложили 110 квадратных метров асфальта.

Напомним, финансирование, выделенное на ремонт дорог в Томске, в 2017 году увеличено вдвое по сравнению с прошлым годом. С учетом федерального и регионального софинансирования и гарантийного ремонта на эти цели будет направлено более 600 миллионов рублей. Это позволит привести в порядок 30 километров дорог, среди которых ключевые, соединяющие Каштак с Октябрьским районом, поселок Степановка с южной частью Томска, участки проспектов Кирова и Комсомольского, улицы Мостовой, подходы к Коммунальному мосту и другие.

Также будет выполнен комплексный ремонт на проспекте Кирова, улицам Учебной, Карташова, Энергетической, Ракетной, Стародеповской, 1-ой Новодеповской, Розы Люксембург, Дзержинского, Б.Хмельницкого, Киевской, Чекистском тракте и в переулке Ботаническом.