Источник фото: blickpixel/pixabay.com
Интересное

Синоптик: ураганный ветер в Томске сохранится в четверг

11:40 / 24.05.17
6668
Мы в социальных сетях:

Сильные порывы ветра, зафиксированные сегодня в Томске, продолжатся в четверг, 25 мая. Ветер будет стихать, но незначительно, сообщила журналисту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«На сегодня, 24 мая, мы прогнозировали порывы ветра до 22-27 метровв секунду. В четверг скорость ветра в Томске снизится, но пока незначительно: до 15-20 метровв секунду», — рассказала синоптик.

По ее словам, в город уже пришло похолодание, которое будет более заметным завтра, когда температура еще понизится. Накануне в Томске была жара, воздух прогрелся до 30 градусов. Сегодня, отмечает синоптик, такой жары уже не будет.

«На четверг, 25 мая, мы прогнозируем температуру в пределах 14-16 градусов тепла. Похолодание продержится в Томске до 27 мая, в субботу мы ожидаем повышение температуры, но ночью с 26 на 27 мая температура, возможно, будет еще низкая. Посмотрим, может быть, даже местами будут заморозки, есть такая вероятность», — сообщила Светлана Рюхтина.

Она также добавила, что на этой неделе велика вероятность осадков, так как в Томске ожидается прохождение холодных фронтов, и пока неясно, как они себя поведут. «Если они обострятся, тогда, конечно, будут дожди», — отметила Рюхтина.