Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичка отправилась в колонию из-за того что плохо воспитывала ребенка

21:38 / 25.05.17
7873
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры области о законности отмены отсрочки отбывания наказания в виде лишения свободы в отношении жительницы областного центра, не выполнившей возложенные обязанности по воспитанию шестилетнего ребенка, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В августе 2016 года Ленинский районный суд Томска признал 23-летнюю томичку виновной в краже и приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы, отсрочив наказание до достижения ее шестилетней дочерью 14 лет и возложил на нее обязанность надлежащего содержания и воспитания ребенка.

В апреле текущего года этот же суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции отменил отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы в отношении осужденной, поскольку возложенную обязанность она не выполнила.

Суд установил, что осужденная в период отсрочки отбывания наказания не только привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но и допускала нарушения общественного порядка, скрывалась от контроля уголовно-исполнительной инспекции, вела антиобщественный образ жизни.

Считая постановление суда необоснованным, осужденная в апелляционной жалобе просила его отменить, ссылаясь на то, что она занималась воспитанием ребенка.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков со ссылками на положения закона и материалы дела опроверг доводы стороны защиты и убедил суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности постановления.

Томский областной суд оставил постановление без изменения. Осужденная обязана самостоятельно проследовать в колонию-поселение за счет государства.