Источник фото: Pexels/pixabay.com
Спорт

Томич стал победителем турнира по фехтованию в Новосибирске

13:20 / 29.05.17
4534
Мы в социальных сетях:

26-27 мая в Новосибирске прошел VI Сибирский региональный турнир по фехтованию на шпагах имени прославленной новосибирской шпажистки Любови Шутовой — заслуженного мастера спорта России, первой российской чемпионки мира, бронзовой медалистки Олимпиады-2016. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Томск представляли спортсмены СДЮСШОР № 16 и ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева. По итогам соревнований золотую медаль завоевал воспитанник томской детско-юношеской спортивной школы № 16 Сергей Киреев. Зрители, среди которых были знаменитые российские спортсмены: Любовь Шутова, ее коллега по команде Виолетта Колобова (двукратная чемпионка  мира, бронзовый олимпийский призер), Миша Алоян (двукратный чемпион мира по боксу, серебряный призер Олимпиады в Рио) были впечатлены тем, как Сергей, проигрывая по ходу финальной схватки, сумел мобилизоваться, сравнять счет и нанести победный укол. Из рук Любови Шутовой чемпион получил не только золотую медаль, но также почетный кубок «За волю к победе».

В соревнованиях среди девушек третье место на пьедестале заняла воспитанница СДЮСШОР № 16 Юлия Гончаренко.  Юлия впервые принимала участие в соревнованиях столь высокого уровня. Еще две юных томички вошли в восьмерку сильнейших в Сибири: пятое место заняла Алиса Пушилина , шестое место — Екатерина Багазеева.

По окончанию турнира тренеру томской спортивной школы Николаю Путинцеву была вручена специальная награда за подготовку победителей.

 Этот майский турнир традиционно завершает спортивный сезон и является неофициальным первенством Сибири для фехтовальщиков не старше 14 лет. В состязаниях участвовали более 100 юношей и девушек из Омска, Новосибирска, Красноярска, Томска и Казахстана.