Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Игорь Толстоносов потребовал обеспечить безопасность детского отдыха

14:00 / 29.05.17
4725
Мы в социальных сетях:

Обеспечение безопасности детского отдыха в Томской области является одной из важнейших задач на лето, и все профильные службы должны приложить для этого максимум усилий, заявил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Дополнительные меры безопасности детского отдыха стали основной темой координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области, которое прошло в региональной администрации. Участие в совещании приняли представители всех силовых ведомств, органов местного самоуправления, системы здравоохранения и Роспотребнадзора.

«Необходимо применить весь имеющийся опыт организации детского отдыха и принять, если потребуется, дополнительные меры для недопущения любых инцидентов на территории региона», — отметил Игорь Толстоносов.

Он озвучил ряд дополнительных мер безопасности, которые необходимо претворить в жизнь. В частности, на постоянной основе проводить внеплановые проверки учреждений отдыха, устраивать в них тренировки по эвакуации из зданий и поведении на пожарах, инструктировать туристические группы с детьми и так далее.

Особое внимание вице-губернатор потребовал уделить проверке исправности средств оповещения, состоянию путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, знанию персоналом действий на случай возникновения пожара, а также исправности телефонной связи, водоснабжения, электрооборудования и электросетей. На отдельном контроле готовность пляжей в детских лагерях к купальному сезону — все они должны быть оснащены необходимым оборудованием, и везде должен быть обеспечен постоянный контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием воды.

«Указания по организации летнего детского отдыха направлены главам муниципалитетов и руководителям профильных служб. Все мероприятия должны быть взяты на личный контроль», — подчеркнул Игорь Толстоносов.